Здравствуйте подскажите что делать в... - Украина - вопрос №554684

Здравствуйте подскажите что делать в таком случае я покупаю себе машину б/у но есть одно но хозяин этой машины умер я покупаю эту машину у его жены скажите какие документы надо оформить что бы потом не было не каких проблем с родственниками погибшего и тд ?

Ответы

Для исключения «проблем» с родственниками необходимо приобретать автомобиль не по «доверенности», а совершить сделку купли-продажи автомобиля с помощью нотариуса, со снятием автмобиля с учета в ГАИ и постановкой его на учет Ваше имя. Если приобретать автомобиль по «доверенности» обязательно необходимо взять расписку, в которой указать, кто и за что получил от Вас деньги с указанием паспортных данных и технических днных автмобиля. Также, при написании расписки и передаче денег желательно наличие двух свидетелей. Однако, наличие такой расписки не исключает возникновение проблем с родственниками. Такие проблемы может исключить только нотариальное офрмление сделки.

Buh