не работает ЖКХ - Татарстан - вопрос №554803

Здравствуйте! Живем на 4 этаже 5-этажного дома. Как дождь или таяние снега затапливает по швам всю квартиру. ЖКХ отписывается-что это из-за «несвоевременного сброса снега с балкона жильцами 5 этажа». Что можно предпринять в судебном порядке?

Ответы

швы обязаны быть герметичны независимо от сброса (или несброса) снега. Тем более — жильцами.

Напишите в госжилинспекцию своего региона, думаю, Вашу УК смогут «полечить» без суда.

кроме жил инспекции можно обратиться по месту жительства в прокуратуру но как верно подметилаа коллега жалобу писать именно на вашу УПРАВ КОМПАНИЮ не путайте с ЖКХ, название единое а разница огромная.

Buh