Москва

у меня в договоре прописано... - вопрос №555750

у меня в договоре прописано 40 ч. раб.неделя, а по факту работаю 60 час.доп.соглашения нет, а переработку не оплачивают,(оклад)что делать как быть?

Ответы

Здравствуйте Олег! Вы вправе написать жалобу в Гос.инспекцию по трудовым спорам, в прокурату или суд с требованием оплачивать сверхурочные за переработку. Оплата сверхурочных должна производиться так, за первые два часа: в полуторном размере, за последующие: в двойном размере.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh