Добрый день, хотелось бы проконсультироваться... - Москва - вопрос №555763

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по поводу шума в квартире в дневное время. Мы живем в однокомнатной квартире, через стенку от нашей комнаты — трех комнатная квартира недовольного соседа, грозящегося обратиться в милицию. Причиной служат занятия музыкой нашего ребенка, ученика муз. училища, имеет ли право ребенок заниматься в дневное время (до 21ч) на своем инструменте у себя дома?

Ответы

Добрый день.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 12 июля 2002 года N 42
Ночное время — период времени с 22 до 6 часов.
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно — погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Т.е. в дневное время Ваш ребенок спокойно может заниматься музицированием )

Buh