Воронежская область

Будет ли взиматся налог на... - вопрос №555797

Будет ли взиматся налог на продажу квартиры, полученную по договору_мены от администрации на равных условиях.Сумма оценки в договоре не указана.

Ответы

Здравствуйте.В соответствии со ст.220 НК РФ при определении размера налоговой базы (суммы с которой уплачивается налог) Вы имеете право на получение следующих имущественных налоговых вычетов — уменьшить эту сумму на 1000000 рублей, если проданные жилой дом, квартира, находились в вашей собственности менее трех лет (если более 3 лет, то не облагается налогом).Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных Вами и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. При продаже квартиры, приобретенной по договору мены, Вы вправе включить в сумму фактически произведенных Вами и документально подтвержденных расходов стоимость данной квартиры, указанную в договоре мены.

Buh