Хотели за приватизировать квартиру и... - Башкортостан - вопрос №555892

Хотели за приватизировать квартиру и продать ее, но мой брат сидит в местах лишения свободы. В квартире прописаны только бабушка и я, брат не прописан, но проживал в этой квартире, до того как посадили. Можно ли сейчас без брата и его согласия нам за приватизировать и продать квартиру?

Ответы

Станислав, Вы пишите, что Ваш брат не был зарегестрирован в данной квартире. В приватизации учавствуют только те граждане, которые зарегестрированы в данном жилье. Вы с бабушкой имеете полное право подать заявление на приватизацию Вашей квартиры, в которой Вы вдвоем проживаете по договору социального найма (приватизировать можете в равных долях на двоих, или на когото одного). Согласие вашего брата на данную приватизацию не требуется, в данном случае он не является субъектом права на участие в ней.

После получения свидетельств на право собственности на данную квартиру Вы имеете полное право совершить с ней любого рода сделки.

Buh