здравствуйте! помогите пожалуйста написать исковое заявление! - Челябинская область - вопрос №556060

Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать исковое заявление в прокуратуру! Дело в том, что алименты на дочь перечисляют у бывшего мужа тогда когда хотят, аргументируют тем, что им некогда это делать. После моего звонка в бухгалтерию, они сразу же деньги перечисляют на карту.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Можно написать заявление в прокуратуру, но не исковое (исковые заявления направляются  в суд). Со стороны бухгалтерии однозначно нарушения законодательства, которые нужно и можно пресечь. Кроме того, Семейным кодексом РФ предусмотрена ответственность лиц, ответственных за отчисление алиментов. Предполагаю о возможном  нарушении и трудового законодательства на предприятии. Также можно направить заявление на имя старшего пристава отдела с просьбой о проверке бухгалтерии предприятия на предмет правильности и своевременности перечисления алиментных обязательств.

Если Вы готовы поработать вместе — обращайтесь в чат, «расшевелим» бухгалтерию.

Здравствуйте, призодите в чат, я помогу вам составить жалобу в прокуратуру и старшему суд. приставу.