положены ли алименты при достижении... - Украина - вопрос №556425

положены ли алименты при достижении 18 лет если сын учится на бюджетном отделении техникума.и что для продления выплаты надо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ДОбрый вечер, Наталья! Такие алименты на основании статьи 199 Семейного кодекса Украины могут быть присужены. Обратисесь с иском в суд.Стаття 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку, сина, які продовжують навчання

1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони можуть надавати матеріальну допомогу.

2. Право на утримання припиняється у разі припинення навчання.

3. Право на звернення до суду з позовом про стягнення аліментів має той з батьків, з ким проживає дочка, син, а також самі дочка, син, які продовжують навчання.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По законодательству Российской Федерации не положены, предпринять что-либо не возможно.

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

Buh