Прокат вещей физ. лицом - вопрос №557125

Добрый день! Я хочу сдавать на прокат детские принадлежности (коляску, кроватку, автокресло). Возможно ли это сделать, не оформляя ИП? И какой договор надо будет заключать с «нанимателями»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алеся! Договор проката с «нанимателями» составляется в письменной форме и является по сути публичным договором. В связи с чем, согласно нормам ГК РФ, договор проката вы не вправе заключать не являсь ИП. Кроме того, сдача имущества в аренду (в прокат) должно будет являться основной деятельностью вашего ИП.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh