Ростовская область

ЖКХ - вопрос №557566

Что входит в понятие«общедомовые расходы воды»?.

Ответы

Во первых такого понятия нет. Во вторых Вам нужно ознакомиться с  Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», Размер платы за водоснабжение, предоставленное на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, рассчитывается по формуле 10 Приложения N 2 к Правилам N 354. Если многоквартирный дом не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета, размер платы за водоснабжение, предоставленное на общедомовые нужды, определяется по формулам 10 и 15 Приложения N 2 к Правилам N 354 (п. 48 Правил N 354).
Если Вы считаете что сюда входят только мытьё подъездов, как многие ошибаются считая именно так, то скажу что кроме мытья сюда входят технологические потери, утечкивнутри Вашего дома а также не добросовестные собственики или наниматели жилья в доме.

Buh