Добрый день! Является ли страховым... - Самарская область - вопрос №557629

Добрый день! Является ли страховым случаем ДТП, совершенное лицом не вписанным в полис КАСКО, но вписанным в полис ОСАГО, т.е. управлявшим авто на законных основаниях? Обязана ли СК (КАСКО) возмещать в данном случае ущерб? Вот комментарии Верховного Суда РФ www.garant.ru/hotlaw/federal/446526/, но что говорит реальная судебная практика?

Ответы

Здравствуйте.

Да, обязана.

Документ, на который Вы сделали ссылку и есть реальная судебная практика.

Все суды при разрешении подобного спора должны придерживаться этого документа.

Buh