Здравствуйте! Купила машину по договору... - Свердловская область - вопрос №557631

Здравствуйте! Купила машину по договору купли-продаже. Продавец отдал все необходимые документы (ПТС, свидетельство о регистрации ТС, также страховку без ограничения). На следующий день собралась ехать в ГИБДД для снятия-постановки на учет, но потеряла ПТС. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте.

Самый простой путь — это, чтобы прежний собственник восстановил ПТС и снял автомобиль с учета.

Обратившись самостоятельно непосредственно в ГИБДД, вам наверняка откажут в выполнении каких-либо действий, хотя попробовать тоже можно… (в нашей стране всякое бывает)

Еще остается обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль с иском к бывшему владельцу, ведь это он должен был снять автомобиль с учета...

Buh