оскорбление в интернете - Краснодарский край - вопрос №557700

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я в интернете грубо оскорбил человека(в одноклассниках, в личном сообщении)какое максимальное наказание за это может быть?

Дополнение автора от 20.02.13 00:40:37

а что может смягчить? чтоб не допустить ареста? арест по месту жительства?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вас могут привлечь к административной ответственности по статьям 5.61 и 20.1 КоАП РФ, наказание штраф, а в худшем случае 15 суток ареста.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.

Здравствуйте! Я хотел бы ещё отметить, что скорее всего Вам нечего опасаться, так как возбуждение дел об административном производстве по данному правонарушению это прерогатива прокуратуры. Срок давности — 2 месяца. Как правило за этот срок она не успевает собрать весь необходимый материал для направления его в суд.

Buh