Самарская область

Подскажите как быть! В декабре... - вопрос №557914

Подскажите как быть! В декабре 2011 г. был прорыв батареи. Есть акт с описью ущерба и письмо что будет ремонт в течении 2012г (т.е. признали что вина не наша), в июне2012г ходила на прием к главному инженеру она поставила резолюцию, что ремонт будет в конце июля. Но составленную смету показать отказалась, сославшись что документы не подготовили. Сказала идите вам позвонятв ближайшее время.До сих пор никто не позвонил. Подскажите как быть? есть смысл ходить на приемы и слушать там всякие обещания или нанимать адвоката и идти в суд. Наше МП весьма не благополучное там все время какая то борьба за власть и начальник уже сменился. Я уже не хочу никакой ремонт, хочу чтобы выплатили ущерб в денежном эквиваленте. Подскажите как грамотнее поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если у Вас есть акт, то необходимо провести экспертную оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с требованием к УК или иному виновнику (в акте) о выплате компенсации ущерба.

Ходить на приемы бесполезно...

Лучший ответ по мнению автора

Buh