БАНК - вопрос №55846

Здравствуйте, я официально не работаю, соответственно налоги не плачу. Хочу открыть счет в банке, могут ли ко мне возникнуть вопросы со стороны государства? спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если налоговые органы "вычислят" счет в банке и поступления на него, то могут предявить требования о декларации доходов и об уплате налогов. Кроме того, если будут крупные суммы поступлений или списаний, например, свыше 600 000 рублей, то банк будет обязан проинформировать Финмониторинг (финансовую разведку).

Buh