Хабаровский край

Здравствуйте! Сейчас приватизируем квартиру родителей... - вопрос №558568

Здравствуйте! Сейчас приватизируем квартиру родителей мужа. В поквартирной карточке числится дедушка. В 2003 году он признан пропавшим без вести.Вчера в милиции мне выдали св-во о смерти т.к в 2003 году его опознали сослуживцы.Но в св-ве не указано число и месяц рождения а только год 1937.Дата смерти указана полностью 14.11.2003. Смогу ли я внесли сведения в поквартирную карточку по этому св-вуо смерти и примет ли его приватизация? Действительно ли оно?

Дополнение автора от 20.02.13 18:59:21

Нет именно свидетельство о смерти на официальном бланке с гербом выданное Загсом, но забирали мы его в милиции. Там и ошибки то как таковой нет, просто в дате роджения в графе число и месяц стоит пропуск а год отмечен 1937. Внесут ли мне изменения в Загсе и какие документы нужно предоставить? Получается что св-во и не нашего дедушки раз нет числа и месяца рождения?

Дополнение автора от 20.02.13 19:01:09

паспорта естественно нет т.к дед в 2003 году был признан пропавшим безвести, и его опазновали со слов сослуживцев.

Ответы

Здравствуйте. Нужно больше информации, Свидетельство о смерти выдаётся ЗАГСом, а не милицией. Возможно, Вам было выдано не свидетельство о смерти, а мед.свидетельство («справка о смерти»-неболее).

В этом случае, Вам необходимо со справкой о смерти, паспортом умершего и паспортом заявителя обратиться в ЗАГС по месту смерти дедушки.

Выдадут: свидетельство о смерти с гербовой печатью. Вот оно и будет действительным и окончательным документом, подтверждающим смерть человека.

Если же в Св.-ве о смерти с гербовой печатью будут ошибки, то нужно будет обратиться в тот же ЗАГС с заявлением о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.

Buh