Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать... - Челябинская область - вопрос №559315

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации!? Моя сестра ведет аморальный образ жизни, в алкогольном опьянение постоянно! Домой приходит только помыться и переодеться раз в месяц. У нее растут двое детей, которых воспитывает мои мама и папа и я как сестра помогаю им! Деньги детские, при потере кормильца она пропивает. и ни копейки не дает детям… За детьми неухаживает! Дома постоянные скандалы из-за ее пьянок! Сил уже у родителей ни каких нет. Обращались в отдел опеки и попечительства! Они пришли посмотрели, что для детей созданы все условия и ушли! А что мать пьяная где то ходит никого не волнует… Как и за что, из этого можно лишить её материнских прав?

2 ответа

Ответы

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении сестры родительских прав, основания для этого есть и назначить в суде опекуна детям. Нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в суд, в ходе судебного разбирательства заявите ходатайство о привлечении к участию в деле органа опеки и прокуратуры. В иске укажите просьбу  лишить родительских прав гражданку, и крго назначить опекуном ( соберете документы о жилой площади, размере зарплаты опекунов, составе семьи, отсутствии судимости ( можете заявить в суде об истребовании данной справки из МВД) и др документы)

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Возникнут вопросы, обращайтесь в чат или по почте. Консультации платные.

Buh