Москва

Курение и общественные места - вопрос №559447

Что в новом законе об ограничении курения табака понимается под общественным местом? Насколько я понял, то закон предсматривает возможность создания собственником объекта проветриваемого помещения, которое отводится для курения. Что это значит? Что в барах и ресторанах будут созданы «курилки»? Или же будет разделение залов на за зал для курящих и на зал для некурящих?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понятие «общественного места» в законе не регламентировано. Это правоприменительная практика укажет. Могут быть и курилки и отдельные залы. У нас так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Михаил! В Государственной Думе Российской Федерации был принят «многострадальный» закон о запрете курения в общественных местах. Согласно тексту законопроекта, который несколько раз менялся в течение последних нескольких лет, курить с 1 июня 2013 года запрещается в « кафе, барах, ресторанах и иных местах общественного питания, на рабочих местах и в рабочих помещениях, на пляжах». Однако при этом оговаривается, что на некоторых рабочих местах в негосударственных учреждениях на усмотрение работодателя могут быть оборудованы специальные места для курения, в которых курильщики могут чувствовать себя свободно. Рестораны и кафе это места общественного питания и поэтому запрет курения там будет полный

Другими словами курить будет можно дома и в своей собственности (даче, машине, постройках) и в местах специально отведенных работодателем.

да с 1 июня 2013 года нельзя курит в общественных местах… это на работе… в кафе… и в автобусе.  и так дали.