Москва

Курение и общественные места - вопрос №559447

Что в новом законе об ограничении курения табака понимается под общественным местом? Насколько я понял, то закон предсматривает возможность создания собственником объекта проветриваемого помещения, которое отводится для курения. Что это значит? Что в барах и ресторанах будут созданы «курилки»? Или же будет разделение залов на за зал для курящих и на зал для некурящих?

21.02.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понятие «общественного места» в законе не регламентировано. Это правоприменительная практика укажет. Могут быть и курилки и отдельные залы. У нас так.

21.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Михаил! В Государственной Думе Российской Федерации был принят «многострадальный» закон о запрете курения в общественных местах. Согласно тексту законопроекта, который несколько раз менялся в течение последних нескольких лет, курить с 1 июня 2013 года запрещается в « кафе, барах, ресторанах и иных местах общественного питания, на рабочих местах и в рабочих помещениях, на пляжах». Однако при этом оговаривается, что на некоторых рабочих местах в негосударственных учреждениях на усмотрение работодателя могут быть оборудованы специальные места для курения, в которых курильщики могут чувствовать себя свободно. Рестораны и кафе это места общественного питания и поэтому запрет курения там будет полный

21.02.13

Другими словами курить будет можно дома и в своей собственности (даче, машине, постройках) и в местах специально отведенных работодателем.

21.02.13

да с 1 июня 2013 года нельзя курит в общественных местах… это на работе… в кафе… и в автобусе.  и так дали.

21.02.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store