по поводу биржи труда - Волгоградская область - вопрос №559461

состою на бирже мне преложили и дали напровление на 1месяц общественных работ за 10000рублей. на прежней работе получал 16000рублей, могут ли они предлогать мне меньшую ставку? И не потеряю я потом в пособии, она у меня миксимальная.

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы состоите на учете в центре занятости по справке о зарплате и у Вас на момент постановки на учет было более 26 календарных недель оплачиваемой работы в течение года, то Вас направили на обшественные работы без снятия с учета. Поэтому Вы должны будете получать и пособие по безработице и плюс эти 10000 рублей за выполнение общественных работ. Общественные работы Вам считаются неподходящей работой, а предложены Вам для того, чтобы Вы получили больший доход...

Buh