Доброго времени суток! Очень нужна... - Москва - вопрос №559468

Доброго времени суток! Очень нужна помощь квалифицированного юриста в области трудового права. Ситуация вкратце: Работодатель (новый ген.директор) желает перезаключить со мной ТД. ТД со мной заключен бессрочный. Я знаю, что без моего согласия на то, вносить какие-либо изменения в ТД работодатель не имеет право. В связи с внесенными изменениями в структуру штата (о которой меня даже не предупреждали) меня, грубоговоря, понизили в должности и хотят заключить ТД сроком на 1 год. Я считаю, что в данном случае нарушаются мои права. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в данной ситуации??? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Алгоритм один — не подписывайте договор, который вам навязывают и, более того, если не боитесь ссориться с новым гендиректором, подайте жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.

Buh