Как поступать с алиментами? Возможно ли удержание алиментов из пособия по безработице? - Тюменская область - вопрос №559469

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок.
По исполнительному листу производится удержание алиментов из зарплаты.
12 февраля мужу вручили уведомление о сокращении его ставки, т.е. трудоустроен он будет до 13.04.2013. Планирует встать на учет в центр занятости для соискания желаемой работы и получения пособия в размере зарплаты по предыдущему месту работы.
Каким образом будут выплачиваться алименты из пособия? На основании чего?В настоящем месте работы удержания производились на основании постановления службы приставов (на руках его нет)...
Если по истечении 6-ти месяцев с момента сокращения, супруг не сможет найти работу, то каким образом производить расчет размера алиментов и каким образом производить их перечисление? Согласно размеру МРОТ по нашей области? Перечислять на карту мамы ребенка или отдавать под расписку?

Необходимо ли ставить в известность приставов об увольнении? Каким образом это сделать?
Есть ли возможность перечисления алиментов «авансом» (досрочно) и в каком размере?
Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. алименты будут удерживаться с пособия по безработице, вашему мужу нужно уведлмить приставов и исполнительный будет им переправлен.

Если он не трудоустроется, то алименты будут начисляться из расчета прожиточного минимума по России в вашем регионе, это в размере 5 542 рубля.

Ему обязательно нужно встать на бирду по безработице, в течении 2 недель, в этом случае он получит пособие по сокращению, ну и в дальнейшем проблем с алиментами не будет.

Buh