Алтайский край

Трудовое право - вопрос №559653

Здравствуйте скажите пожайлуста имеет ли право работадатель отправлять в отпуск без содержания без согласия работника в связи с отсутствием работы?

Ответы

Здравствуйте Алексей! Отпуск без содержания предоставляется по личному заявлению работника. То что вас интересует называется простой. В связи с отсутствием работы в отпуск без содержания работодатель отправлять не вправе. Простой по вине работодателя или простой по не зависящим от сторон причинам оплачиваается не менее  двух третей от среднего заработка работника. Время простоя по вине работника не оплачивается.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.

Buh