какое накозание несет работник,если ушел... - Архангельская область - вопрос №559999

какое накозание несет работник, если ушел с работы на 15 минут раньше

Ответы

В ст. 21 Трудового кодекса сказано, что работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, а также соблюдать трудовую дисциплину.
Дисциплина труда — это обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в том числе трудовым договором (ст. 189 ТК РФ). В том числе, режим труда и отдыха.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей является дисциплинарным проступком, за совершение которого предусмотрены дисциплинарные взыскания (ст. 192 ТК РФ).
Виды дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ):
— замечание;
— выговор;
  — увольнение. При этом, ТК РФ устанавливает четкий и закрытый перечень оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

В вашем случае дисциплинарным взысканием будет замечание либо выговор. Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка Вашей организации.

Buh