Я доверилась знакомым людям ,взяла... - Республика Коми - вопрос №560187

Я доверилась знакомым людям, взяла на себя для них кредит 500000 тыс.! Поначалу было все хорошо, плотили вовремя, потом стали запаздывать, а потом и вовсе перестали плотить! Теперь мне каждый день звонят из банка и грозятся передать дело в прокуратуру! Расписки нет!( Опишу ситуацию в деталях: эти люди моё бывшее начальство, для того что бы мне дали кредит они совралио том что я работаю у них заведующей магазина и получаю 50 тыс.\мес., хотя я работала обычным продавцом и получала всего 15 тыс.\мес.! Так же думаю может набраться человек 50 знающих о том что кредит брала для них! Но даже если я не смогу этого доказать, то что у меня заберут имущество или квартиру или вообще в тюрьму посадят? что мне делать у меня 2ое детей, я одна их рощу?

Ответы

Здравствуйте. Квартиру у Вас не заберут, если это — единственное Ваше жильё. Проблема в другом. Банк может заинтересоваться документами, которые были предоставлены для получения кредита. Тогда в Ваших интересах будет рассказать правоохранительным органам правду. Начните с другого. Попробуйте серьёзно поговорить с этими людьми. Объясните, что Вам не останется ничего другого, короме как рассказать об обстоятельствах получения кредита. Оно им (этим людям) нужно?

Buh