Уплата алиментов - вопрос №56061

Добрый день. Мой муж  отбывает наказание в исправительной колонии.  Могу ли я подать на алименты? Он  там работает. На какую часть его зарплаты  можно претендовать если он еще выплачивает иск?

Дополнение автора от 31.01.11 18:43:10

Иск, присужденный потерпевшим по его уголовному делу.

Ответы

Да вы можете подать  на алименты. На какую часть. Зависит за что он платит за 1 иск.

Удачи

Здравствуйте. Подать на алименты можете. На какую часть — зависит от количества детей — на одного — 25%, на двоих — 33%, на троих и более — половину заработка. Выплата иска значения не имеет — алиментные требования первоочередны.

Buh