Здравствуйте!Очень хочется помочь моей подруге... - Казахстан - вопрос №560660

Здравствуйте! Очень хочется помочь моей подруге, несколько лет назад умерла её мама, впоследствии она ухаживала за бабушкой-матерью её мамы.Бабушка умерла не оставив завещание, может ли она притендовать на часть наследства если у их умершей матери есть живой брат?

Ответы

да, ваша подруга имеет право на наследство по праву представления вместо своей мамы. Не пропустите срок принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти бабушки

Buh