Нарушение условий лицензионного соглашения - вопрос №561209

Здравствуйте, вопрос несколько запутанный и сложный, но надеюсь на квалифицированный ответ. Заранее спасибо.

Я приобрел два программных продукта одной компании (правообладателя), назовем их 1 и 2. Также у этой компании есть другая программа (назовем ее 3) которая в своем составе уже содержит одну из приобретенных мною программ, программу 2. Дело в том, что я скачивал ознакомительную 30 дневную версию программы 3,но действовал не в соответствии с условиями лицензионного соглашения, нарушив их. Во первых своевременно не удалил программу 3 после окончания пробного периода, чего требует лицензия, и во вторых не удалили саму копию программы со своего компьютера в требуемый период. Отсюда два вопроса:

1) Учитывая данные нарушения и то что программа 3 содержит в своем составе программу 2, которую я легально приобрел, нарушил ли я лиц. соглашение и по отношению к программе 2.

2) Распростроняется ли нарушение условий лицензионного соглашения одного программного продукта, на другой программный продукт одной и той же фирмы правообладателя? Другими словами, есть один правообладатель, я купил у него две разных программы, нарушил условия использования по отношению к одной из них, затрагивает ли это нарушение и использование второй программы?

Дело в том, что по условиям лицензии, я должен прекратить ипользование программы, если были нарушены хоть какие то положения лиц. соглашения.

Ответы

Необходимо узнать условия договора с компанией. Советую их внимательнее прочитать.А если компания уже присылала вам жалобу или претензию, то в ней должны быть ссылки на условия договора или на НПА.