Здравствуйте,Вы не могли бы мне... - Белгородская область - вопрос №561330

Здравствуйте, Вы не могли бы мне помочь, подскажите пожалуйста согласно 342-ФЗ обязан ли сотрудник в случае увольнения из ОВД по причине ухода за здоровым ребенком не достигшим 18 лет, выплачивать деньги потраченные государством на него?

Лучший ответ по мнению автора

Здпавствуйте.

Согласно ФЗ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» пп.3 п.6 Ст.84 При расторжении по инициативе сотрудника органов внутренних дел срочного контракта, предусмотренного пунктами 3 и 4 части 5 статьи 22  Федерального закона (все 3 пункта, связаны с получением образования сотрудником), сотрудник обязан возместить федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраты на обучение, за исключением случаев расторжения контракта по одному из следующих оснований:

необходимость ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого сотрудник воспитывает без матери (отца) (этот статус нужно подтверждать документами).

Если Вы воспитываете ребёнка в полной семье, то обязаны.

Лучший ответ по мнению автора

Buh