Повлияет ли это на исполнительный лист? - Краснодарский край - вопрос №562289

Добрый вечер! Подала заявление в суд на выдачу исполнительного листа о взыскании суммы долга с ИП. Указала его ИНН в заявлении и свидетельство ЕГРИП. А теперь узнала, что Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения.Есть данные, что этот ИП стал учредителем другого ЖСК. Повлияет ли это на исполнительный лист?, ведь мне его отдавать судебным приставам Втечении какого времени выдается исполнительный лист:? И есть ли рамки сроков возврата денежных средств?

Ответы

Здравствуйте, ИП прежде всего физическое лицо, и независимо от того закрыл он деятельность или нет, он обязан вам все выплатить, вот было бы ООО, тут другое дело.

Исполнительный лист выдается в день вступления решения суда в законную силу, взыскание по исполнительному листу в течении 3 лет.

Buh