Могут ли меня снять с... - Камчатский край - вопрос №562543

Могут ли меня снять с должноси, есля я нахожусь в отпуске?

Организация МО РФ

Я материально ответственный, нахожусь в отпуске. Актами инвентаризации и приема передачи, передал дела своему подчиненному. Начальник, по каким-то своим личным неприязням, захотел меня заменить.  Устроили на работу работника, с испытательным сроком 3 месяца. Начальник захотел чтобы мой подчиненный передал новому работнику дела. Как это полноправно? Посоветуйте, как отстоятьсвои права?

Ответы

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. ст. 81 ТК РФ.

Можете смело идти в суд и Вас восстановят в должности! Удачи!