Алименты без развода - Курская область - вопрос №562576

Здравствуйте! У меня вопрос на тему алименты без развода. Живем вместе: я, муж и ребенок 11 лет.Муж много пьет, скандалит, требует, чтобы во всем ему подчинялись, шантажирует, что оставит нас без денег (хотя пока только на уровне угроз, зарплату приносит, но солидную часть из нее тратит сам на выпивку), для ребенка создалась нездоровая обстановка, дочь боится находиться дома. Хотим попробоватьс дочерью пожить отдельно (может это его немного образумит), пока без развода. Добровольно он нас не отпускает (помогать не будет).Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов до того как уйти на другое место жительства с ребенком (в настоящее время прописаны и проживаем вместе).Надоело жить в постоянном страхе. Как лучше сформулировать причину необходимости в алиментах в заявлении (в настоящее время он деньги на семью и ребенка выделяет, уйдем не будет)? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Извините за сумбурное изложение вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Вы вправе требовать алименты на ребенка и во время нахождения в браке. Ни каких особых формулировок и причин, для этого не требуется. Обычный иск о взыскании алиментов. На суде объясните судье причину вашего обращения и поведение мужа отрицательно влияющее на ребенка.

Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh