Не знаю к чему отнести... - вопрос №563277

Не знаю к чему отнести мой вопрос: к семейному или жилищному праву. Я замужем, но с 2007 года муж живёт с другой женщиной. У них родилась дочь, которую мой муж признал и дал ей своё отчество и фамилию. В нашей семье родилось трое детей: в 1988 г., в 1992 г., в 1997г. Взаимоотношения сложные: я с мая 2011 года стоюна учёте в центре занятости, воспитываю младшего сына( он болен, ДЦП ). Муж не платит за квартиру, мотивируя это тем, что платит алименты по суду на младшего сына. А недавно сообщил, что пропишет дочь внебрачную. Квартира не приватизирована. Возможно ли выписать мужа, он ответственный квартиросъёмщик, и приватизировать квартиру?

Ответы

Если он длительное время не проживает в квартире и покинул её добровольно, забрав свои вещи, кроме того не участвует в оплате коммунальных услуг — в судебном порядке его следует признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта.

Buh