Боюсь, что вопросов слишком много... - вопрос №563504

Боюсь, что вопросов слишком много, если я задам их все, то вы возьмете с меня слишком много денег. Я бы взял… Что делать если человек уже в 14 лет понял всю сложность и тягость нашего мира? Он понимает, что в жизни ему никто кроме него самого не поможет. Порой его посещают мысли, что намного проще будет сдаться… Он видит насколькожестоки люди в мире и насколько жестоким придется быть ему чтобы выжить. Он один, у него нет понимающих друзей, ему просто не хватает ласки и доброты.Вопрос один-что делать?

Ответы

Доброй ночи, Максим. Вот краткие тезисы, вернее, антитезы к Вашим заявлениям-констатациям, основанные на жизненной практике.

1. "...в жизни ему никто кроме него самого не поможет...".

— По секрету: В сложные судьбоностые моменты всегда находится сила (человек или обстоятельство), которые помогут.

2. "... видит насколько жестоки люди в мире и насколько жестоким придется быть ему чтобы выжить."

— Отнюдь. Стоит только смыть боевую раскраску, иными словами, настроиться на добро — Вы тут же получите ответный поток благодати.

3. "Он один, у него нет понимающих друзей, ему просто не хватает ласки и доброты..."

— Есть такое явление: присоединение. Только Вы должны немного постараться для этого. Как? Мне кажется, это интуитивно-понятно. Хотя бы на уровне понимания. И Вы сразу почувствуете ответ.

А вообще, перечитайте про почтальона Печкина — "..это почему я раньше такой злой был? Это потому ,что у меня велосипеда не было..."

Кстати, сколько Вам лет?

Максим, не очень понятен ваш возраст. По правилам сайта консультации несовершеннолетним запрещены.

Не в качестве консультации, а информация для размышления или самоанализа.

А почему  и в чем ему должны помочь? Кому помог он сам? Почему у него нет друзей? Чем он был занят, что не обзавелся парочкой приятелей? Кто ему в этом помешал?

Если никто ему не поможет, то кто же ему лечил зуб, к примеру? Или продавал хлеб в магазине? Или вез его сегодня в метро или в трамвае? Разве все эти люди не помогли ему в его делах? И добраться до цели?