Ульяновская область

могу ли я привлеч истца... - вопрос №563584

могу ли я привлеч истца к ответственности, за фальсификацию данных, указаных в исковом заявлении? исковое заявление — это документ. фальсификация — сознательное искожение. Если я на судебном заседании укажу суду на признаки фальсификации, то само исковое заявление может считаться фальсифицированным? то чем будет руководствоваться тогда суд при принятии решения, не фальсифицированным же документом?

Ответы

Нет. Само заявление не может быть фальцифицированным документом.

К нему должны прилагаться определенные доказательства. И вот эти доказательства могут быть фальцифицированными. В суде Вы мажете заявить о подложности доказательств. В этом случае должна будет назначена экспертиза, для проверки такого заявления.

В случае выявления факта фальсификации, лицо допустившее ее, может быть привлечено к уголовной ответственности, но и Вы, подавая такое заявление, рискуете быть привлечены за заведомо ложное заявление о преступлении.

Buh