удо - вопрос №563741

Здравствуйте! человека сидевшего по ст. 159 УК РФ выпустили по УДО. Но он не осознал свою вину и на воле продолжает «плохо» себя вести. Что нужно сделать, что бы его отправили обратно? И куда обращаться по этому поводу?

Ответы

159 — ОБЭП. дадут новый срок и сложат с тем, что недосидел

не согласен с предыдущим ответом.

По моему мнению, необходимо установить факт «плохого» плохого поведения, хотябы 2-3 раза, и слить их в полицию, участковому, на учете которого стоит человек. Участковый задокументирует данные факты, внесет несколько официальных предупреждений, если человек не исправится, орган полиции имеет право обратиться в суд с отменой условно-досрочного освобождения, и исполнением приговора.

Как то так.

Buh