раздел имущества в доме - Владимирская область - вопрос №563933

человек прописан в доме, делал там ремонт в течении 4 лет, но не собственник.вопрос может ли этот человек получить ту часть денег которая была потрачена на ремонт и строительство, если собственники поменялись и вступают в прова наследства???? как быть тому кто там все это время делал ремонт и платил комунальные услуги???

2 ответа

Ответы

Может. Проблемы будут с доказыванием. Чеки, квитанции всё надо прдеставить в дело.

Если у Вас есть доказательства произведенных затрат, если с собственником помещений не заключались какие-либо договоры, Вы можете в пределах сроков исковой давности обратиться с иском к наследникам о взыскании неосновательного обогащения. Но нужно помнить, что наследники тоже могут предъявить к Вам иск о взыскании платы за проживание…

Buh