Кировская область

совершил преступление - вопрос №563948

Здравствуйте. я совершил преступление ст. 161 часть 2 пункт г. забрал телефон стоимостью 2000 руб. Ранее не судим, окончил школу 11 классов с хорошей характеристикой, строительный колледж так же, отслужил в армии с отличной характеристикой, женат (жена студентка медакадемии 4 курс не судима), детей нет, работаю. какой приговор мне ожидать от судьи? ответьте пожалуйста. я Вас прошу.

Ответы

Здравствуйте!

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если всё как вы описываете и вы признали свою вину, то просите чтоб судебное разберательство было в особом порядке, тогда вероятность того, что вы получите реальный срок будет минимальна.

Добавлю, при рассмотрении дела в особом порядке, срок наказания не может привышать более чем две трети максимального наказания.

Для рассмотрения дела в особом порядке необходимо несколько условий:

1. Полное признание вины.

2. Согласие потерпевшего (то есть потерпевший должен быть не против, необходимо возместить причиненный вред, (имущественный, моральный).

Необходимо на стадии ознакомления с материалами уголовного дела, заявить ходатайство о расмотрениии дела в особом порядке.

Есть минусы:

1. приговор будет обвинительным, то есть Вас 100% не оправдают

2. Вы не сможете обжаловать приговор, в части виновности, только в части строгости наказания.

Buh