Здравствуйте, пишет Вам мама 10-летнего... - вопрос №563978

Здравствуйте, пишет Вам мама 10-летнего ребенка. Влюбился в девочку, и все бы ничего, но стал отвлекаться на уроках и получать плохие отметки, постоянно разговаривает с ней по телефону, невозможно до него дозвониться. Поведение тоже стало меняться, общий язык с ним все труднее находить. Как поступить? Я не против такой влюбчивости, но так чтоб не влияло на наши отношения и впервую очередь на учебу. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Понимаете — Вы же не в той категории сейчас для сына: мало того, что Вы — женщина, Вы еще и мама! Сложно ему решиться на доверительные отношения в такой ситуации и следовать Вашим требованиям. Хорошо бы поучаствовать папе! А Вам при этом отойти в сторонку! Они могли бы стать неплохими заговорщиками и объединиться на этой теме, при том папа становится доверенным лицом, а это значит — его слова будут восприняты как важные, нужные, полезные и необходимые для исполнения. То есть последовательность именно такая: сначала с папой объединиться, а уже потом папа получает право управлять ситуацией! Но не наоборот!

Удачи!