Москва

Здравствуйте,сестра мужа хочет приватизировать 3-х... - вопрос №564195

Здравствуйте, сестра мужа хочет приватизировать 3-х комн.квартиру только на себя, но муж не дает отказ от приватизации и хочет вступить в права собственности пополам, в квартире он прописан.В ответ она сказала, что выпишет его, и он об этом даже не узнает, т.к. в этой квартире он не проживает(живет в Москве), и за коммунальные услуги не платит.Возможно ли такое, или надосрочно ехать и оформлять документы? Спасибо.

Ответы

Возможно выписать именно на том основании что не проживает и не платит коммунальные платежи, но… Вы вправе предъявить встречные исковые требования о не чинении препятствий к пользованию жилым помещением и вселении в спорное помещение. (Это один из способов сохранить прописку в квартире). а на будущее- если не собираетесь проживать в квартире- то хотя бы оплачивайте коммунальные платежи.

Buh