Как банки выдали кредит заведомо неплатёжеспособному человеку? - Белгородская область - вопрос №564387

Здравствуйте, моя мама 1959 года рождения, не работает по состояние здоровья, хотя у неё 3 степень инвалидности. Она постоянно у всех занимала деньги, неизвестно для чего, своим родственникам она ничего не рассазывает, последнее время это дошло до края. Я не выдержала и обнаружила в её сумке 10 активных кредиток на большие суммы!!! Как банки могли выдать такие кредиты неработающему человекупредпенсионного возраста, её официальная пенсия — 3200 рублей! Погасить все кредиты она не сможет 100%. Она не владеет имуществом. Чем ей грозит неуплата долгов, грозит ли это чем-то её родственникам, и можно ли выиграть суд, когда банк выдал кредит заведомо неплатёжеспособному гражданину? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Если у неё нет никакого имущества, то и взыскивать будут только с её пенсии, родственникам ничего не грозит, кроме нервотрёпки со стороны банков и Агенств по сбору долгов, а то, что она не расплатится — проблемы банков.

Buh