Краснодарский край

В магазин Магнит я зашла... - вопрос №564978

В магазин Магнит я зашла с мужем( в моей сумке была мужск.футболка ранее купленная в таком-же магазине, взяла (для сверки) для того чтобы купить ещё одну такую-же ). В магазине муж рассматривал футболки и одну положил в корзину. Я потом узнала, что он взял другого размера и предложила ему не брать её(не налезит). И он эту футболку где-то в магазиневыложил их корзины. При выходе из Магнита нас попросили пройти в служебное помещение.Спросили, есть ли неоплаченный товар, я ответила-Нет.Потом полиция и т.д. В мой сумке при досмотре они увидели муж.футболку без этикеток, но она ещё не носилась и обвинили, что я в сговоре с мужем украла футболку. Что можно сделать в свою защиту?

Ответы

 Добрый вечер, Инна!

Доказательства по делу:

— чек на покупку данной футболки в другом магазине. Если у Вас не сохранился оригинал, вспомните дату, когда Вы приобретали эту футболку и позиции чека. Обратитесь в магазин и попросите копию чека о покупке;

— в любом магазине установлены камеры видеонаблюдения. Глубина хранения видеоархива 30 дней. Если есть возможность попросите сотрудников магазина в котором Вы покупали футболку сохранить отрезок фрагмента видеофайла о покупке Вами данной футболки;

— спросите в магазине, в котором Вы покупали футболку, кто в тот день работал продавцами (могут понадобиться как свидетели);

— если Вы покупали футболку не одна поговорите с человеком, с которым Вы покупали футболки, о том, что возможно понадобится его показания в суде подтверждающие факт Вами покупки этой футболки в магазине;

— вспомните, входил ли данный товар в ассортимент магазина, который Вы посещали. Если нет, то Вы не могли украсть товар, который в данном магазине не продаётся.

Вывод: соберите максимальное возможное в данном случае, количество вещественных доказательств, свидетелей для защиты Ваших интересов. Передайте данные доказательства Вашей невиновности следователю.

Спасибо!

Понадобиться консультация по юриспруденции обращайтесь!

Buh