Республика Башкортостан

если на передних дверях автомобиля... - вопрос №565018

если на передних дверях автомобиля установлены шторки и меня остановил инспектор гибдд. какую статью КоАП я нарушил если во время движения они были зашторены и не ограничивали обзорность с места водителя

Ответы

Статья 12.5. КоАП Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Buh