Здравствуйте У меня до брака... - Иркутская область - вопрос №565821

Здравствуйте. У меня до брака была однокомнатная кв. стала жить гражданским браком, родила второго ребенка, получила капитал. Поменяли на 2-х комнатную. я собственности я и мои дети. В гр. браке покупали ноутбук и комп. В 2011 вышла замуж за гражданского мужа, в 2012 продали кв и купили дом, в собственности я и мои дети, он только прописан. На разницу вденьгах купили машину, которую он написал на себя, инструменты, сделали ремонт. Сейчас разводимся, в заявлении написали по разделу имущества притензий нет, а он забрал машину, инструменты, комп и ноутбук. Я живу в доме. Что я могу сделать что бы вернуть инструменты в дом и комп ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

обратитесь в суд с иском о разделе имущества

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подать в суд исковое заявление о разделе имущества и доказать, что машина и инструменты куплены на денежные средства от продажи добрачного имущества, В отношении компьютера и ноутбука я бы подала иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, т.к. эти вещи вы  купили на ваше имя до брака. Если вы их купили на ваши деньги, но в техпаспортах на технику стоит имя мужа, то вам нужно подавать иск о признании права собственности, но и доказывать нужно будет, что комп и ноутбук оплачены вашими деньгами

Buh