У меня такая ситуация Я... - вопрос №566046

У меня такая ситуация. Я женился на девушке с ребенком.Очень люблю ее и ребенка. Но проблема в том, что мальчик сильно как говорится избалован. Плохо питается, оговаривается и даже оскорбляет. Живем мы с родителями жены. Интересы ребенка только телефонные игры, приставка и конструктор. Каждый день ему что то покупают. Вниманием он не обделен. Но когда разговор заходит о чем тосерьезном, то он уходит от темы или уходит вообще. Ему скоро 7 лет. Сам одеваться может, но не хочет, буквы и цыфры знает с трудом, но когда я пытаюсь с ним заниматься, он начинает злиться, нервничает и говорит что не хочет этого делать. Подходить пытался по разному, все бесполезно. И очень настораживает его общение, слишком много гадостей говорит. И не понятно откуда все это берется,

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр. Вы находитесь не в самой лучшей ситуации. В отличие от родного отца, который может позволить себе строго приструнить ребенка, отчим должен искать подход, тонко и ответственно выбирать методы воздействия на ребенка. если отца любят и уважают априори, то отчим должен завоевать любовь и уважение ребенка.а еще тревожные взгляды родных — «как он будет относиться к мальчику?» Во всяком случае, необходимо твердо помнить, что ребенок не виноват, его поведение явилось следствием того, что он услышал, что ему сказали, как его воспитывали до Вас. к тому же, на его поведение влияет еще и ревность по-отношению к матери.

Вам необходимо сделать так, чтобы ребенок стал Вам доверять и, следовательно,  стал Вас уважать. постарайтесь подружиться с ребенком, гулять с ним, разговаривать о том, что интересует именно его, играть с ним. тогда Вы станете для него лучшим папой на свете и сможете уже направлять его действия и слова и он будет слушать и делать то, что Вы ему говорите.

Вы должны стать друзьями.

Мудрости Вам, терпения и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Александр, ребенок травмирован отсутствием в его жизни родного отца. И может ревновать вас к своей матери. Вы не учитываете этих обстоятельств, возможно   считаете.что вашего внимания к нему достаточно, чтобы он рос идеальным ребенком. Но в жизни много факторов, которые необходимо учитывать, чтобы уверенно воздействовать на ситуацию и развивать ее в лучшем направлении. Удачи вам.

Добрый день, Александр. Вы находитесь не в самой лучшей ситуации. В отличие от родного отца, который может позволить себе строго приструнить ребенка, отчим должен искать подход, тонко и ответственно выбирать методы воздействия на ребенка. если отца любят и уважают априори, то отчим должен завоевать любовь и уважение ребенка.а еще тревожные взгляды родных — «как он будет относиться к мальчику?» Во всяком случае, необходимо твердо помнить, что ребенок не виноват, его поведение явилось следствием того, что он услышал, что ему сказали, как его воспитывали до Вас. к тому же, на его поведение влияет еще и ревность по-отношению к матери.

Вам необходимо сделать так, чтобы ребенок стал Вам доверять и, следовательно,  стал Вас уважать. постарайтесь подружиться с ребенком, гулять с ним, разговаривать о том, что интересует именно его, играть с ним. тогда Вы станете для него лучшим папой на свете и сможете уже направлять его действия и слова и он будет слушать и делать то, что Вы ему говорите.

Вы должны стать друзьями.

Мудрости Вам, терпения и удачи!