Астраханская область

Здравствуйте! Я препятствую общению ребенка... - вопрос №566332

Здравствуйте! Я препятствую общению ребенка с отцом вне моего присутствия, так как он приносит вред ребенку. Ребенку всего 3 года, после каждой прогулки с отцом ребенок начинает болеть, температурит, кашель, насморк. я предлагала отцу мирно решить этот вопрос, но он отказался, сказав что в моем присутствие он с ребенком видеться отказывается, теперь он желает подать на меня в суд.что мнеделать и какие документы нужно собрать для того чтобы суд принял решение в мою сторону. заранее спасибо!

Ответы

Если отец ребенка обратится в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком, заявляйте встречный иск с указанием предлагаемого Вами порядка (в Вашем присутствии). В суде надо будет представить доказательства, в том числе документальные (справки из лечебных учреждений) и т.п. (свидетельские показания) о том, что ребенка одного с отцом оставлять нельзя.

у суда может возникнуть вполне закономерный вопрос — а получает ли ребенок должный уход, живя с Вами? почему у него такой ослабленный иммунитет? а отец вполне может требовать на этом основании передачи ему ребенка на воспитание. и — как Вы собираетесь доказывать свое оздоравливающее действие на ребенка своим присутствием? не переусерствуйте с доказательством того, что может обернуться против Вас. Ваши доводы надуманны и не имеют под собой оснований.

Buh