Нижегородская область

Бывший сожитель собирается устанавливать отцовство,... - вопрос №566981

Бывший сожитель собирается устанавливать отцовство, хотя сразу от ребенка отказывался. Всю беременность искал причину чтобы подтвердить что ребенок не от него. Вымотал уже все нервы, и извините шлю… я уже была и гулящая и теперь ребенка оставляю бабушке а сама хожу по мужикам… я уже устала от него, мне хочется даже отомстить ему за все мои слезы… ребенка оформила толькона себя, и это его теперь бесит, он понимает что я с ним не хочу уже жить и он всеми путями пытается испортить нам жизнь. Не мало важный фактор он пьет, ему 30, а он уже 6 раз лечился. Живет не пойми как, в гаражах на работе. У него есть официальная семья, там к его выходкам привыкли. Разводится он не захотел. Теперь как в запое угрожает нам, меня прибить хочет, а ребенка забрать. Помогите пожалуйста, я родила раньше срока после очередной его запойной гулянки, он сказал, что попал в аварию из — за меня, и теперь все повесит на меня, я в эту ночь родила, роды были трудными, операционным путем. Подскажите как с ним бороться, даже если он установит отцовство, как себя обезопасить от него. Какой иск можно отправить встречно… Спасибо за ранее...

Ответы

если суд все же установит отцовство, предъявите иск о лишении его родительских прав

Вам пока не надо ничего заявлять. Если будет надоедать и хулиганить, обращайтесь в полицию. Если подаст в суд иск об установлении отцовства и суд выиграет, заявляйте иск о взыскании алиментов. Не будет платить, будет продолжать пьянствовать, лишайте отцовства, а алименты продолжайте пытаться взыскать с помощью судебных приставов

Buh