Оренбургская область

Здравствуйте! 06 09 12 умер... - вопрос №568525

Здравствуйте! 06.09.12 умер мой отец, после него осталось Свидетельство на право собственности на землю. Как (мать хочет отдатьучасток мне) и у какого нотариуса (где находится участок или где был прописан отец) и в какие сроки нужно оформить наследство на меня?

Ответы

 до 06.03.2013 года Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения земельного участка, либо по последнему месту жительства Вашего отца с заявлением о принятии наследства. В случае, если срок будет пропущен его необходимо будет восстанавливать в судебном порядке. После оформления земельного участка на маму цчасток может быть Вам ею ( вашей матерью)подарен