обида - вопрос №571162

Здравствуйте меня зовут Ирина, мне 26 лет. Помогите советом. Я пятый год работаю в одной и тойже организации….И каждый год меня 8 марта просят чтоб я ездила поздравлять другие организации, да не спорю я с ними взаимодействую, но есть такие организации, с которыми я работаю вот только первый месяц….и не хочу их ехать поздравлять. Просто мое мнение это должны делатьруководители мои а не я подчиненная….Хотя может кто то считает по другому. Так же со мной работает девочка, которой никуда ездить не надо, которая выскачка, лентяйка и ей всегда все с рук сходит. Проблема вот в чем я всегда считаю себя дерьмом и лохом, шестеркой в таких ситуациях и эта девочка ещё типо я бы поехала еслиб мне это надо было….Хотя она прекрасно знает ей это не надо просто говорит так чтоб со мной не ехать….Она мной манипулирует очень жестко, что мне легче съездить одной получается чем с ней. Она вообще никуда не ездит…… И отказать не могу потому что начальство сказала и этой девочке морду хочу набить и уволиться не могу потому что куча кредитов. Зато еслиб уволилась пускай другую шестерку ищут….Вот как мне быть мне кажеться все пытаются мной манипулировать, садяться на шею….а я вот ни хочу никуда ездить, почему я почему не она…… Почему есть люди которые заорут и им все с рук сходит….а мне фиг сойдет.Я себя в такой ситуации чувствую очень униженной…Хотя может это правильно что нужно поздравлять чтоб они хорошо потом ко мне относились…Но у меня нет привычки лезать жопу чужим людям ради благополучия нашего фонда….Вот такой барьер сидит внутри меня, я считаю это унизительно….я считаю что нет разницы я с ними работаю или не я, пускай вторая и едит…… девка…… Прямо кипю от злости….Вот что это за состояние души у меня….Они дак все не хотят ехать а я должна….че я рыжая чтоли, почему все время я…… Обидно очень

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Ирина, если у вас нет выхода и вы хотите остаться на работе, то посмотрите на ситуацию по другому.Ваше начальство не может послать с поздравлениями девицу, которая не является лицом организации. Она просто испортит все дело.А вас можно послать с поздравлениями.Вы сделаете это тактично и с душой. Поэтому вас посылают с таким заданием.Поздравить коллег с 8 марта-вовсе не обозначает лизать ж… это у вас откуда такое мнение? вы действительно так думаете?.. Радуйтесь, что вы имеете хорошую репутацию, и спрячьте подальше свои мысли о том, что вас используют. Такой взгляд(а он истинный) поможет вам решить эту ситуацию и радоваться вашим отношениям на работе. В конце концов вас будут знать во многих организациях.А связи решают очень многое, в том числе при поисках новой работы. ведь при приеме на работу  наниматели запрашивают рекомендации с прежних мест работы. У вас всегда будет прекрасная рекомендация. удачи вам.