Здравствуйте У меня возникает вопрос:... - вопрос №571175

Здравствуйте. У меня возникает вопрос: а правильно ли я делаю? Дело вот в чем — у меня есть страх выглядеть глупо в глазах окружающих, был страх так сказать «облажаться» на публике, но сейчас стараюсь к нему проще относиться. Суть в том, что многие случаи, разговоры, момент и пр. я стараюсь продумать наперед, а если меня что-то очень пугает, то прикидываюсамый ужасный расклад и морально готовлюсь к тому, что такое может случиться. Так правильно ли я делаю, что продумываю худшее? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, вы делаете неправильно)) Помните, от того, какой сценарий развития ситуации вы спрогнозируете, так ваше подсознание и будет направлять ваши поступки, то есть вы будете неосознанно провоцировать негативный сценарий)) Так может вам лучше погнозировать позитивные сценарии, но изменив при этом отношение к чужому мнению, как и к собственным неудачам?

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ольга, то что вам удается создать защиты от ваших опасений -это хорошо.Но лучше все-таки найти причну ваших опасений и поработав с этой причиной страхов вообще не быть тревожной.