Кемеровская область

Я-потерпевшая С подсудимым живу в... - вопрос №571903

Я-потерпевшая.С подсудимым живу в гражданском браке.Уголовное дело возбудили без моего участия.С подсудимым помирилась, он раскаялся, на суде я просила не назначать ему реальный срок.Но ему дали 3,5 года колонии, хотя на тот момент он был юридически не судим.Как написать заявление в прокуратуру? Хочу пожаловаться на несправедливость судьи(жесткий приговор), на следствие(я просила их оставить нас в покое, говорила, что разберёмся сами)?

Ответы

Какое преступление инкриминировали?

Каким числом был вынесен приговор, вступил ли он в законную силу, по какой причине он не был обжалован подсудимым либо его защитником?

После ответа на эти вопросы можно что либо посоветовать.

Как то так.